El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Apertura de una cuenta corriente para los ingresos y pagos derivados de las retribuciones del personal de la BNE, así como los ingresos y pagos derivados de las cuotas de la seguridad social en una entidad bancaria fuera del banco de España.

Expediente MSA230100 · Dirección General de la Biblioteca Nacional

Licitación pública de servicios convocada por Dirección General de la Biblioteca Nacional (Madrid). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-18. Expediente MSA230100.

Datos del expediente

Expediente
MSA230100
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección General de la Biblioteca Nacional
Tipo de contrato
Servicios · Servicios financieros: a) servicios de seguros; b) servicios bancarios y de inversión
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-11-28
Fin de presentación de ofertas
2023-12-18

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Gestor específico de la cuenta 10.0
Cuantificables Automáticamente Remuneración de los saldos medios de las cuentas 30.0
Cuantificables Automáticamente Descubierto sin coste 60.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
BANCO SANTANDER, S.A. Formalizado 2024-02-14

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Formalización 2024-02-20
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-15
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-28
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-28
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-02-15

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de la Biblioteca Nacional

Ver el órgano →