Aparcamento CEIP de Andrade , financiado pola FEMP no marco da Convocatoria de Axudas para a realizacion de accions destinadas a promocion de estilos de vida saudable a traves da creacion ou rehabilitacion de entornos saudables financiados con fondos do Plan de Recuperacion, Transformacion e Resilencia- Financiado pola Union Europea-Next GenerationEU (PRTR), MINISTERIO DE SANIDADE
Expediente 2023/C003/000003 · Alcaldia del Ayuntamiento de Pontedeume
Licitación pública de obras convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Pontedeume (A Coruña). Con valor estimado de 24.152 € y presupuesto de 29.224 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-03. Expediente 2023/C003/000003.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2023/C003/000003
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldia del Ayuntamiento de Pontedeume
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 meses
- Lugar de ejecución
- A Coruña
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-07
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-03
- Disponibilidad de documentos
- 2023-10-03
Códigos CPV
- 45223300Trabajos de construcción de estacionamientos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Agada Occidente S.L. | Adjudicado | 23.491 € | 2023-12-18 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-12-18 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-12-20 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-12-20 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-09-07 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-09-07 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2023-12-20 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- La Coruña, Galicia
- Pontedeume, La Coruña, Galicia
Documentos y pliegos
- Rectificación de Adjudicación
- Rectificación de Adjudicación
- Rectificación de Adjudicación
- Rectificación de Adjudicación
- Rectificación de Adjudicación
- Rectificación de Adjudicación
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PLIEGOS ANDRADE.pdf
- PROYECTO_APARCAMIENTO_CEIP_ANDRADE_310322_c.pdf
Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Pontedeume
Ver el órgano →- Asistencia técnica para a redacción do Plan Especial de Protección e Reforma Interior (PEPRI) do Centro Histórico de Pontedeume EvaluaciónPublicada: 2026-07-15
- Coordinación de seguridade e saúde nas obras do concello de Pontedeume. EvaluaciónPublicada: 2026-07-14
- Reurbanización da Avda. de Ferrol entre a Avda. de Lombardero e a rúa Ría de Ares. EvaluaciónPublicada: 2026-07-10
- Control de calidade nas obras do Concello de Pontedeume. EvaluaciónPublicada: 2026-07-10
- Obras de mejora de la eficiencia energética en la Escuela Unitaria de Ombre AdjudicadaPublicada: 2026-06-19
- Rehabilitación da piscina municipal de Pontedeume. Fase 1. 2ª LICITACIÓN EvaluaciónPublicada: 2026-05-22
- Reforma interior e mellora da accesibilidade de centro social en Vizús 2ª Licitación AdjudicadaPublicada: 2026-05-15
- Subministro y gestión de medios de impresión y digitalización del Concello de Pontedeume EvaluaciónPublicada: 2026-04-07
- RESTAURACIÓN DE LA CUBIERTA Y REHABILITACIÓN INTEGRAL DEL TORREÓN DE LOS ANDRADE financiadas por el Ministerio de Vivienda y Agenda Urbana con cargo a la Orden FOM 1932/2014, de 30 de septiembre: Ayudas para actuaciones de conservación y enriquecimiento del Patrimonio Histórico Español (2% Cultural) AdjudicadaPublicada: 2026-03-31
- Servicio de limpeza de playas del Ayuntamiento de Pontedeume ResueltaPublicada: 2026-03-17