Ana Esteve, el ritual del respawn. Montaje e instalación de equipos audiovisuales. Mantenimiento de la exposición y desmontaje de todos los elementos, a su clausura.
Expediente CMAYOR/2025/MUSEO/924 · Gerencia del Consorcio de Museos de la Comunitat Valenciana
Licitación pública de servicios convocada por Gerencia del Consorcio de Museos de la Comunitat Valenciana (Valencia/València). Con valor estimado de 7.025 € y presupuesto de 8.500 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-12-05. Expediente CMAYOR/2025/MUSEO/924.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CMAYOR/2025/MUSEO/924
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Gerencia del Consorcio de Museos de la Comunitat Valenciana
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2025-11-14
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-12-05
- Disponibilidad de documentos
- 2025-12-05
Códigos CPV
- 45255400Trabajos de montaje
- 63100000Servicios de carga, descarga y almacenamiento
- 71314100Servicios de electricidad
- 79810000Servicios de impresión
- 79820000Servicios relacionados con la impresión
- 79950000Servicios de organización de exposiciones, ferias y congresos
- 79956000Servicios de organización de ferias y exposiciones
- 92320000Servicios de explotación de instalaciones artísticas
- 92370000Técnico de sonido
- 92520000Servicios de museos y de preservación de lugares y edificios históricos
- 92521000Servicios de museos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 75.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia profesional | 25.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-12-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-11-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-11-14 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PLIEGOS Contratos de Servicios 924.pdf
- PPT_ANA ESTEVE 924.pdf
- ANEXO_I 924.pdf
- ANEXO III.odt
- 2025-cb9b914f-9b5b-437e-bda4-726718c11b78
- 2025-073e9de8-7d9b-4a9d-869d-d8b3fef7f917
- 2025-d85c927f-1944-4617-8185-a8c5021c4893
- 2025-461be2b9-8353-47ec-9366-ab252d0bb844
- 2026-0166dbe9-2d70-4711-b158-2e7ad2ba0e00
Otras licitaciones de Gerencia del Consorcio de Museos de la Comunitat Valenciana
Ver el órgano →- Creación, producción y exhibición de una obra artística original de videomaping para el 775 aniversario del Privilegi del Trasllat de Castelló de la Plana. ResueltaPublicada: 2026-08-26
- Creación artística para la imagen, museografía y aplicaciones gráficas de la exposición "La Colección Sorolla de la Hispanic Society" ResueltaPublicada: 2026-08-21
- Contrato de ideación, diseño y creación artística "Historia ilustrada del arte valenciano 2" ResueltaPublicada: 2026-08-21
- Derecho de exhibición películas ciclo cine de verano AdjudicadaPublicada: 2026-07-31
- Mediación EACC. Servicio para la ejecución del programa educativo y de mediación del Espai d'Art Contemporani de Castelló. PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Energía. Suministro de energía eléctrica para el Centre del Carme. ResueltaPublicada: 2026-07-31
- Seguro Daños Edificio. Seguro de los edificios que conforman el Centre del Carme de Valencia. AdjudicadaPublicada: 2026-07-29
- Transporte de recogida de las obras de la exposición “La Colección Sorolla de la Hispanic Society” y entrega de las mismas en el Museo de la Ciudad de Valencia. PublicadaPublicada: 2026-07-27
- VIDEOS. Servicio de realización de reportajes de vídeo para la difusión de actividades del Consorci de Museus de la Comunitat Valenciana PublicadaPublicada: 2026-07-24
- VERDÚ. Adecuación de las salas, embalaje, transporte, montaje y desmontaje, y producción e instalación de la gráfica expositiva de la exposición Joan Verdú. Dailyland. PublicadaPublicada: 2026-07-24