El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Ampliación de conducciones de la Red De Calor sostenible Huerta del Rey (Valladolid) “Fases 6, 7 y 8.2”. FEDER 2021-2027

Expediente COEF/2023/15 · Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A.

Licitación pública de obras convocada por Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A. (Castilla y León). Con valor estimado de 2.036.470 € y presupuesto de 2.464.129 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-29. Expediente COEF/2023/15.

Importes y cifras

2.036.470 €
Valor estimado
2.464.129 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
COEF/2023/15
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A.
Tipo de contrato
Obras · Construcción general de inmuebles y obras de ingeniería civil
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
8 meses
Lugar de ejecución
Castilla y León

Fechas clave

Publicación
2023-12-14
Fin de presentación de ofertas
2024-01-29
Disponibilidad de documentos
2024-01-29

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 70.0
Cuantificables Automáticamente Aumento del plazo de garantía de la instalación 5.0
Juicio de Valor Plan de trabajo y organización de la instalación 25.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
UTE CIVIS GLOBAL, S.L.U - OBRAS HERGON, S.A.U. Formalizado 1.829.769 € 2024-03-27

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-27
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-14
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-12-14
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-04-02
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A.

Ver el órgano →