El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Ampliación, actualización y adaptación a la nueva normativa el control de presencia del Ayuntamiento de Villaquilambre.

Expediente 3493 2026 Control Presencia · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Villaquilambre

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Villaquilambre (León). Con valor estimado de 26.056 € y presupuesto de 21.154 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-18. Expediente 3493 2026 Control Presencia.

Importes y cifras

26.056 €
Valor estimado
21.154 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
3493 2026 Control Presencia
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Villaquilambre
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
León

Fechas clave

Publicación
2026-08-03
Fin de presentación de ofertas
2026-08-18
Disponibilidad de documentos
2026-08-18

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 75.0
Juicio de Valor Coherencia de la implantación 15.0
Juicio de Valor Grado de funcionalidad de la propuesta 10.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Villaquilambre

Ver el órgano →