El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

AM suministro de materiales para el mantenimiento, conservación y reparación de los buques de la armada apoyados por el arsenal de Cádiz. Varios lotes.

Expediente 2026/AR46U/00000760E · Intendente de Rota

Licitación pública de suministros convocada por Intendente de Rota (Cádiz). Con valor estimado de 990.000 € y presupuesto de 330.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-13. Expediente 2026/AR46U/00000760E.

Importes y cifras

990.000 €
Valor estimado
330.000 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2026/AR46U/00000760E
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Intendente de Rota
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
5 meses
Lugar de ejecución
Cádiz

Fechas clave

Publicación
2026-06-09
Fin de presentación de ofertas
2026-07-13
Disponibilidad de documentos
2026-07-10

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 LOTE 1: Suministro de materiales de plataformas AM Suministro de materiales para el mantenimiento, conservación y reparación de los buques de la armada apoyados por el arsenal de Cádiz. 266.000 € 31681410
2 LOTE 2: Suministro de materiales de electrónica y armas. AM Suministro de materiales para el mantenimiento, conservación y reparación de los buques de la armada apoyados por el arsenal de Cádiz. 64.000 € 31681410

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Ampliación plazo garantía 20.0
Cuantificables Automáticamente conforme al apartado 11.1 del anexo I al PCAP 20.0
Cuantificables Automáticamente PRECIO 60.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación plazo garantía 20.0
Cuantificables Automáticamente PRECIO 60.0
Cuantificables Automáticamente conforme al apartado 11.1 del anexo I al PCAP 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
EURONAVAL SERVICIOS INTEGRALES SL · Lote 1 Adjudicado 58 € 2026-08-25
EURONAVAL SERVICIOS INTEGRALES SL · Lote 2 Adjudicado 58 € 2026-08-25

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2026-06-17
DOUE Anuncio de Licitación 2026-06-09
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-26
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-06-09
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-09

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Intendente de Rota

Ver el órgano →