El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

AM para la asistencia técnica de ingeniería en trabajos y estudios en CEPRUVAL y en el centro de tecnologías emergentes del ET

Expediente 2025/ETSAE0904/00000469E · Sección de Asuntos Económicos de la Jefatura Sistemas de Información, Telecomunicaciones y Asistencia Técnica

Licitación pública de servicios convocada por Sección de Asuntos Económicos de la Jefatura Sistemas de Información, Telecomunicaciones y Asistencia Técnica (Madrid). Con valor estimado de 1.491.198 € y presupuesto de 1.542.179 € (IVA incluido). Procedimiento negociado con publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-03-05. Expediente 2025/ETSAE0904/00000469E.

Importes y cifras

1.491.198 €
Valor estimado
1.542.179 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2025/ETSAE0904/00000469E
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Sección de Asuntos Económicos de la Jefatura Sistemas de Información, Telecomunicaciones y Asistencia Técnica
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Negociado con publicidad
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-12-02
Fin de presentación de ofertas
2026-03-05
Disponibilidad de documentos
2026-01-05

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Desistimiento 2026-06-15
BOE Anuncio de Licitación 2025-12-09
DOUE Anuncio de Licitación 2025-12-02
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento 2026-06-14
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-12-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-12-02

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Sección de Asuntos Económicos de la Jefatura Sistemas de Información, Telecomunicaciones y Asistencia Técnica

Ver el órgano →