AM para asistencia técnica especializada para el desarrollo y gobernanza de modelos de organización y gestión del talento en la Armada
Expediente 2026/AR21U/00001676E · Intendencia de Madrid
Licitación pública de servicios convocada por Intendencia de Madrid (Madrid). Con valor estimado de 2.435.000 € y presupuesto de 2.946.350 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-07. Expediente 2026/AR21U/00001676E.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2026/AR21U/00001676E
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Intendencia de Madrid
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Establecimiento del Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-07
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-07
- Disponibilidad de documentos
- 2026-09-07
Códigos CPV
- 72224000Servicios de consultoría en gestión de proyectos
- 79411000Servicios generales de consultoría en gestión
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Conocimiento de la situación e identificación de necesidades en la gestión del talento de las Fuerzas Armadas | 15.0 |
| Juicio de Valor | Equipo de trabajo | 5.0 |
| Juicio de Valor | Enfoque metodológico y plan de trabajo aplicado al contexto de la Armada | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 40.0 |
| Juicio de Valor | Identificación de obstáculos y riesgos para el cambio en la gestión de talento en las Fuerzas Armadas | 15.0 |
| Juicio de Valor | Identificación y detalle de requisitos funcionales de herramienta de gestión del talento | 15.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| BOE | Anuncio de Licitación | 2026-08-14 |
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2026-08-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-07 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Intendencia de Madrid
Ver el órgano →- REP26-2018AR001R-017 (02J) PASA Adquisición de un plotter formato industrial para el Servicio de Publicaciones de la Armada PublicadaPublicada: 2026-08-28
- CE SDA publicidad y propaganda SUBDIREC AdjudicadaPublicada: 2026-08-27
- (02J) PASA Suministro de víveres no amparados en contrato centralizado de la Armada destinados a unidades ámbito JESAT PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Servicio de formación en asignaturas en el ámbito de tecnología de armas y municiones ETSIAN PublicadaPublicada: 2026-08-26
- (02J) PASA Suministro de material de oficina no inventariable (MONI) para Unidades ámbito JESAT PublicadaPublicada: 2026-08-25
- (02J) PASA Adquisición de pienso canino para la Unidad Cinológica de la AGRUMAD PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Basado en Acuerdo Marco Asistencia Técnica para el desarrollo de servicios de transformación digital MINSAIT IA ResueltaPublicada: 2026-08-25
- BAM LifeRay fase 5 ResueltaPublicada: 2026-08-25
- Acuerdo Marco de suministro de víveres en el CMU Jorge Juan PublicadaPublicada: 2026-08-25
- 2018AYM2001/R (02J) PASA Adquisición de armarios inteligentes para el control de llaves en el Cuartel General de la Armada y JATMAD PublicadaPublicada: 2026-08-25