El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

AM alquiler, adquisición, formación, repuestos y soporte técnico de blancos para unidades de la armada

Expediente 2025/AR40U/00002565E · Dirección de Gestión Económica de la Jefatura de Apoyo Logístico de la Armada

Licitación pública de servicios convocada por Dirección de Gestión Económica de la Jefatura de Apoyo Logístico de la Armada (Madrid). Con valor estimado de 6.600.000 € y presupuesto de 3.300.000 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-01-12. Expediente 2025/AR40U/00002565E.

Importes y cifras

6.600.000 €
Valor estimado
3.300.000 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2025/AR40U/00002565E
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección de Gestión Económica de la Jefatura de Apoyo Logístico de la Armada
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2026-04-20
Fin de presentación de ofertas
2026-01-12
Disponibilidad de documentos
2026-01-12

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 LOTE 1: ALQUILER DEL SISTEMA, FORMACIÓN Y SOPORTE TÉCNICO DE LOS DIFERENTES BLANCOS PARA EL ADIESTRAMIENTO DE LA ARMADA (SERVICIOS) 1.800.000 € 35613000, 35331200, 35640000
2 LOTE 2: ADQUISICIÓN DE SISTEMAS Y SUMINISTRO DE REPUESTOS DE LOS DIFERENTES BLANCOS PARA EL ADIESTRAMIENTO DE LA ARMADA (SUMINISTRO) 1.500.000 € 35613000, 35331200, 35640000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio “a tanto alzado” del Lote 1 100.0
Cuantificables Automáticamente Precio “unitarios” del Lote 2 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SENER TAFS, S.A.U. · Lote 1 Formalizado 1.800.000 € 2026-05-22
SENER TAFS, S.A.U. · Lote 2 Formalizado 1.500.000 € 2026-05-22

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Formalización 2026-05-28
DOUE Anuncio de Formalización 2026-05-27
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-04-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-04-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-05-27

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección de Gestión Económica de la Jefatura de Apoyo Logístico de la Armada

Ver el órgano →