El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Alquiler y servicio de montaje y desmontaje de la caseta municipal de la feria de Utrera comprendiendo las siguientes prestaciones: - Alquiler para suministro de carpa de 25 x 45 metros montaje, desmontaje, lonas y distribución de la caseta municipal de la feria de utrera. - Servicio eléctrico caseta municipal feria - Decoración de la caseta municipal de la feria de Utrera

Expediente SV11/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Utrera

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Utrera (Sevilla). Con valor estimado de 319.746 € y presupuesto de 193.446 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-27. Expediente SV11/2024.

Importes y cifras

319.746 €
Valor estimado
193.446 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SV11/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Utrera
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2024-06-13
Fin de presentación de ofertas
2024-06-27

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejoras número de horas de trabajo aplicable al servicio eléctrico 17.0
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica 49.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras diseño estética caseta municipal 17.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras diseño decoración caseta municipal 17.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
HELIOPOL, S.A.U. Formalizado 156.484 € 2024-08-12

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-06-13
DOUE Anuncio de Formalización 2024-08-14
DOUE Anuncio Previo 2024-04-25
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-06
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-13
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-06-13
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-08-14
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-08-20
Perfil del Contratante Anuncio Previo 2024-04-24

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Utrera

Ver el órgano →