El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Alquiler y mantenimiento de ocho parquímetros con teclado centralizado, así como proveer al sistema de pago por móvil y alquiler de tres PDA'S y sus correspondientes impresoras

Expediente 2025/5143 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mieres

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mieres (Asturias). Con valor estimado de 78.694 € y presupuesto de 21.256 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-06. Expediente 2025/5143.

Importes y cifras

78.694 €
Valor estimado
21.256 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2025/5143
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mieres
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Asturias

Fechas clave

Publicación
2025-05-22
Fin de presentación de ofertas
2025-06-06
Disponibilidad de documentos
2025-06-06

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Memoria técnica 20.0
Cuantificables Automáticamente Precio 60.0
Juicio de Valor Mantenimiento y disponibilidad 20.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-08-28
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-05-22
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-05-22

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mieres

Ver el órgano →