Alquiler, suministro, montaje y desmontaje del alumbrado extraordinario con motivo de la celebración de las Ferias tradicionales para 2026 y 2027 en Coto de Bornos y Bornos
Expediente 2026_11010_CSUNP_00001 · Alcaldía del Ayuntamiento de Bornos
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Bornos (Cádiz). Con valor estimado de 52.118 € y presupuesto de 31.531 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-27. Expediente 2026_11010_CSUNP_00001.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2026_11010_CSUNP_00001
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Bornos
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Cádiz
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-20
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-27
Códigos CPV
- 44300000Cable, alambre y productos conexos
- 45317200Trabajos de instalación eléctrica de transformadores
- 51100000Servicios de instalación de equipos eléctrico y mecánico
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Coto de Bornos | 7.653 € | 44300000, 51100000, 45317200 |
| 2 | Bornos | 23.878 € | 44300000, 45317200, 51100000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| AINELEC LM | Formalizado | 6.316 € | 2026-08-18 |
| AINELEC LM | Formalizado | 19.725 € | 2026-08-18 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-08-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Cádiz, Cádiz, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Bornos
Ver el órgano →- Limpieza, resanado y enjalbegado del cerramiento sur, este y norte del Castillo-Palacio de Los Ribera PublicadaPublicada: 2026-08-20
- Actuaciones en Escuela Infantil de Coto de Bornos en calle Higuerón s/n PublicadaPublicada: 2026-08-20
- Trabajos de mantenimiento, explanación y limpieza de terrenos PublicadaPublicada: 2026-08-20
- Contratación de empresa para la organización y representación de espectáculos musicales durante la celebración de la Feria tradicional en Coto de Bornos, entre los días 27 y 30 de agosto y del 9 al 13 de septiembre de 2026, respectivamente ResueltaPublicada: 2026-08-20
- Rehabilitación del edificio municipal "Centro para Educación de Adultos" en calle Granada s/n PublicadaPublicada: 2026-07-22
- Terminación y equipamiento de edificio para usos múltiples socioculturales en calle Camilo José Cela s/n PublicadaPublicada: 2026-07-22
- Actuaciones de acondicionamiento de la zona trasera e instalaciones de la Residencia de la 3ª edad y Estancia Diurna en calle Vistahermosa s/n PublicadaPublicada: 2026-07-21
- Explotación Caseta Municipal en Recinto Ferial, con motivo de la Feria tradicional en Coto de Bornos y Bornos 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-06-29
- Alquiler, suministro, montaje y desmontaje del alumbrado extraordinario con motivo de la celebración de las Ferias tradicionales para 2026 y 2027 en Coto de Bornos y Bornos ResueltaPublicada: 2026-06-24
- Alquiler, suministro, montaje y desmontaje de las casetas para la celebración de las Ferias tradiciones en Coto de Bornos y Bornos 2026s ResueltaPublicada: 2026-06-22