Alquiler de vehículo sin opción de compra (renting) para la sociedad ENERGÍAS DE PANTICOSA S.L.
Expediente 1873780Y · Alcaldía del Ayuntamiento de Panticosa
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Panticosa (Huesca). Con valor estimado de 22.000 € y presupuesto de 26.620 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-24. Expediente 1873780Y.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1873780Y
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Panticosa
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 36 meses
- Lugar de ejecución
- Huesca
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-31
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-24
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-24
Códigos CPV
- 34100000Vehículos de motor
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 90.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Pago kilometraje de exceso de distancia | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Pago por defecto de kilometraje predeterminado | 5.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-07-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-31 |
Ubicación geográfica
- Huesca, Huesca, Aragón
- Panticosa, Huesca, Aragón
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Panticosa
Ver el órgano →- Contratación de las obras de adecuación del parque infantil en el Pueyo de Jaca. EvaluaciónPublicada: 2026-07-22
- Contratación de las obras de adecuación del parque infantil de Panticosa. EvaluaciónPublicada: 2026-07-22
- Ejecución de nuevo pabellón para 32 nichos en el Cementerio Municipal ResueltaPublicada: 2026-07-06
- Ejecución de nuevo pabellón para 32 nichos en el Cementerio Municipal de PANTICOSA ResueltaPublicada: 2026-05-27
- Contratación de las orquestas para las fiestas patronales Panticosa y el Pueyo de Jaca para 2026. ResueltaPublicada: 2026-05-05
- Contrato de obras para la construcción de 32 nichos en el cementerio municipal de Panticosa. ResueltaPublicada: 2026-04-29
- Alquiler de vehículo sin opción de compra (renting) para la sociedad ENERGÍAS DE PANTICOSA S.L. ResueltaPublicada: 2026-04-28
- Contratación del servicio de creación de contenido audiovisual para el Ayuntamiento de Panticosa ResueltaPublicada: 2026-04-01
- Contrato para el transporte urbano de viajeros temporada 2025/2026 ResueltaPublicada: 2025-12-10
- Ejecución de las obras de conservación de la Iglesia de San Miguel en El Pueyo de Jaca en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), financiado con fondos Next Generation-UE. ResueltaPublicada: 2025-10-10