El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Alquiler de un sistema de videovigilancia como herramienta de apoyo a la toma de decisiones del Centro de Control de Policía Local durante la Semana Santa y Feria de Abril de 2026.

Expediente 2025/SSU/001325 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sevilla

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sevilla (Sevilla). Con valor estimado de 98.600 € y presupuesto de 119.306 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-12-24. Expediente 2025/SSU/001325.

Importes y cifras

98.600 €
Valor estimado
119.306 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2025/SSU/001325
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sevilla
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
111 días
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2025-12-09
Fin de presentación de ofertas
2025-12-24
Disponibilidad de documentos
2025-12-24

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 6 - Incremento de las funcionalidades de la plataforma y sistema de cámaras 8.0
Cuantificables Automáticamente 2 - Incremento del número de emplazamientos de videovigilancia 15.0
Cuantificables Automáticamente 5 - Incremento del número de características de las pantallas componentes de cada puesto de operador 10.0
Cuantificables Automáticamente 4 - Incremento de las características de las cámaras 10.0
Cuantificables Automáticamente 3 - Mayor número de cámaras ofertadas con resolución 4K 12.0
Cuantificables Automáticamente 1 - Oferta económica: el licitador ofertará una proposición económica 45.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ORANGE ESPAGNE, S.A.U. Formalizado 73.339 € 2026-02-03

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 5.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-01-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-12-09
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-12-09
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-02-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sevilla

Ver el órgano →