El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Alquiler de tres carrozas para el desfile del Gran Visir y la Cabalgata de Reyes

Expediente 2026/PA/017 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Pozuelo de Alarcón

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Pozuelo de Alarcón (Madrid). Con valor estimado de 280.000 € y presupuesto de 84.700 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-06-22. Expediente 2026/PA/017.

Importes y cifras

280.000 €
Valor estimado
84.700 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2026/PA/017
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Pozuelo de Alarcón
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2026-05-24
Fin de presentación de ofertas
2026-06-22

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejora - Música coordinada en las carrozas 10.0
Cuantificables Automáticamente Precio 90.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PRODUCCIONES ARTÍSTICAS RÍOS, S.L. Adjudicado 56.000 € 2026-07-29

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 5.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2026-05-26
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-06
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-05-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-05-24

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Pozuelo de Alarcón

Ver el órgano →