El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaFinanciación UE

Alquiler de maquinaria y camiones con operario para el proyecto de modernización y mejora de la zona sudeste de la isla de La Palma, TM. de Breña Alta, Breña Baja, Mazo y Fuencaliente: red de San Miguel, isla de La Palma (Santa Cruz de Tenerife), en el marco del PRTR.

Expediente TSA0080783 · Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Licitación pública de obras convocada por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) (La Palma). Con valor estimado de 705.560 € y presupuesto de 754.949 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-12. Expediente TSA0080783.

Importes y cifras

705.560 €
Valor estimado
754.949 €
Presupuesto (con IVA)
15
Lotes

Datos del expediente

Expediente
TSA0080783
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Tipo de contrato
Obras · Alquiler de equipo de construcción o demolición con operario
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
7 meses
Lugar de ejecución
La Palma

Fechas clave

Publicación
2025-05-28
Fin de presentación de ofertas
2025-06-12
Disponibilidad de documentos
2025-06-12

Códigos CPV

Lotes (15)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote nº1: 26.964 € 45500000
2 Lote nº2: 25.552 € 45500000
3 Lote nº3: 72.503 € 45500000
4 Lote nº4: 72.503 € 45500000
5 Lote nº5: 50.846 € 45500000
6 Lote nº6: 50.846 € 45500000
7 Lote nº7: 50.846 € 45500000
8 Lote nº8: 50.846 € 45500000
9 Lote nº9: 50.846 € 45500000
10 Lote nº10: 31.073 € 45500000
11 Lote nº11: 55.554 € 45500000
12 Lote nº12: 55.554 € 45500000
13 Lote nº13: 63.087 € 45500000
14 Lote nº14: 63.087 € 45500000
15 Lote nº15: 34.839 € 45500000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejora del plazo de sustitución o reparación de la maquinaria en caso de avería 5.0
Cuantificables Automáticamente Precio 95.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-29
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-05-28
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-05-28

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Ver el órgano →