El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Alquiler de maquinaria auxiliar y equipamientos para la obra de adecuación medioambiental del Parque de Polvorines (Toledo), en el Marco del PRTR

Expediente TSA0081526 · Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Licitación pública de suministros convocada por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) (Toledo). Con valor estimado de 82.698 € y presupuesto de 100.064 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-09-24. Expediente TSA0081526.

Importes y cifras

82.698 €
Valor estimado
100.064 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
TSA0081526
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Toledo

Fechas clave

Publicación
2025-09-01
Fin de presentación de ofertas
2025-09-24
Disponibilidad de documentos
2025-09-24

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote Nº1. 5.668 € 31121000
2 Lote Nº2. 24.511 € 42600000
3 Lote Nº3. 63.704 € 43300000
4 Lote Nº4. 6.181 € 44212310

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 93.0
Cuantificables Automáticamente Mejora de plazo de entrega de cada pedido parcial 3.0
Cuantificables Automáticamente Mejora del plazo de sustitución de la maquinaria/equipamiento auxiliar en caso de avería, en caso de que no pueda ser reparada in-situ 4.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MAQUINARIA Y SERVICIOS GARMO SOCIEDAD LIMITADA · Lote 1 Formalizado 4.202 € 2025-10-22
MAQUINARIA Y SERVICIOS GARMO SOCIEDAD LIMITADA · Lote 2 Formalizado 15.998 € 2025-10-22
MAQUINARIA Y SERVICIOS GARMO SOCIEDAD LIMITADA · Lote 3 Adjudicado 48.815 € 2025-10-22
MAQUINARIA Y SERVICIOS GARMO SOCIEDAD LIMITADA · Lote 4 Formalizado 4.780 € 2025-10-22

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-10-17
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-09-01
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-09-16
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-09-01
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-09-16
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-10-23
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-02-27
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-06-01

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Ver el órgano →