Alquiler de 6 carrozas autopropulsadas y 500 personas desfilando con 6 caracterizaciones diferentes para la cabalgada de reyes de la navidad 2024-2025
Expediente 23578/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Puertollano
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Puertollano (Ciudad Real). Con valor estimado de 74.380 € y presupuesto de 30.000 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-03. Expediente 23578/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 23578/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Puertollano
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Ciudad Real
Fechas clave
- Publicación
- 2024-11-18
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-12-03
- Disponibilidad de documentos
- 2024-12-02
Códigos CPV
- 34223000Remolques y semirremolques
- 39298900Artículos de decoración diversos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | 2.- Reducción plazo de suministro y montaje | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 1.- Precio | 70.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-12-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-11-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-11-18 |
Ubicación geográfica
- Ciudad Real, Ciudad Real, Castilla-La Mancha
- Puertollano, Ciudad Real, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP_CARROZAS AUTOPROPULSADAS_23578.pdf
- PPT_CARROZAS_23578.pdf
- ANEXOS III_IV_V_VI_23578.docx
- ANEXO II PROPOSICION ECONOMICA_23578.docx
- ANEXO I DECLARACION RESPONSABLE_23578.docx
- 2024-d39c4113-871c-4e24-8ee1-125c43626977
- 2024-4ff077f8-df1c-451d-821e-df5db66ad138
- 2024-1842389b-ebf3-49ed-9e2d-4c51e27495b0
- 2024-699dd298-9175-42d5-952b-239b1745e2ee
- 2024-d3e45f5b-80d0-4faa-9484-3ae1394a4412
- 2024-c18e8055-9bb1-4fab-aaab-f75a66e9409c
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Puertollano
Ver el órgano →- El presente contrato consiste en el suministro y servicios de implantación (instalación, formación, migración, puesta en marcha e integraciones) y mantenimiento de un sistema integral en modalidad Cloud para:
-Gestión económico-financiera (Intervención y Tesorería).
-Gestión del Patrimonio Municipal.
-Gestión de Recursos Humanos (Nóminas, registro de personal, portal del empleado). EvaluaciónPublicada: 2026-08-26
- Ejecución de obras para la ejecucion de pavimento en suelo del aparcamiento subterraneo en el paseo del Bosque de Puertollano Subvención Plan de Obras Municipales 2026 Excma. Diputación Provincial de Ciudad Real PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Organización, gestión, producción y realización de la interpretación del concierto del grupo musical Maldita Nerea EvaluaciónPublicada: 2026-08-14
- Obras de Remodelación del Parque Infantil del Poblado de Puertollano PublicadaPublicada: 2026-08-14
- El objeto establecer las condiciones jurídico-administrativas particulares que han de servir de base para la contratación del Servicio de Ayuda a Domicilio (SAD) en el municipio de Puertollano PublicadaPublicada: 2026-08-09
- Obras de Remodelación del Parque Infantil de la Plaza Ramón y Cajal PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Ejecución de la reparación del castillete del pozo de Santa María EvaluaciónPublicada: 2026-08-03
- Regular la contratación para la representación de la zarzuela "La Tabernera del Puerto", el día 29 de noviembre de 2026 en el Auditorio
Municipal de Puertollano. EvaluaciónPublicada: 2026-07-31
- Alquiler de maquinaria de obra pública de conservación viaria para el mantenimiento de las infraestructuras, equipación e instalaciones dependientes del Excmo. Ayuntamiento de Puertollano EvaluaciónPublicada: 2026-07-21
- Servicios de impartición de Escuelas Deportivas y Cursos de adultos excepto las Actividades Acuáticas del Ayuntamiento de Puertollano EvaluaciónPublicada: 2026-07-17