El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Alquiler a largo plazo de un vehículo furgón pequeño para la Fundación CEAM.

Expediente CMAYOR/2025/CEAM0/0001 · Dirección Ejecutiva de la Fundación Centro de Estudios Ambientales del Mediterráneo

Licitación pública de suministros convocada por Dirección Ejecutiva de la Fundación Centro de Estudios Ambientales del Mediterráneo (Valencia/València). Con valor estimado de 31.200 € y presupuesto de 31.460 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-04. Expediente CMAYOR/2025/CEAM0/0001.

Importes y cifras

31.200 €
Valor estimado
31.460 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CMAYOR/2025/CEAM0/0001
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección Ejecutiva de la Fundación Centro de Estudios Ambientales del Mediterráneo
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
36 meses
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2025-01-21
Fin de presentación de ofertas
2025-02-04
Disponibilidad de documentos
2025-02-04

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio defecto kilómetros final contrato 5.0
Cuantificables Automáticamente Menor nivel de emisiones de CO2 (gCO2/km) certificado etiqueta obligatoria de consumo 5.0
Cuantificables Automáticamente Entrega vehículo de sustitución 10.0
Cuantificables Automáticamente Mejor consumo medio de combustible (litros/km) certificado en la ficha técnica del vehículo 5.0
Cuantificables Automáticamente Precio global del total contrato 50.0
Cuantificables Automáticamente Criterio social exigido en Decreto 118/2022 20.0
Cuantificables Automáticamente Precio exceso kilómetros final contrato 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
NORTHGATE ESPAÑA RENTING FLEXIBLE SA Formalizado 18.102 € 2025-02-19

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-18
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-01-21
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-01-21
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-02-24

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Ejecutiva de la Fundación Centro de Estudios Ambientales del Mediterráneo

Ver el órgano →