El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Alquilar de manera urgente, por contrato de emergencia,a la empresa HIPEROBRAS EXTREMADURA,S.L, con CIF B06524882, un grupo electrógeno de 510 Kvas. Por un periodo del 29 de abril de 2025 hasta 18 de mayo 2025, ubicado en la vía pública previo los permisos pertinentes en el acerado de la calle Almendralejo esquina calle Morerías de Mérida.

Expediente PRE/2025/0000074552 · Consejería de Economía, Empleo y Transformación Digital

Licitación pública de suministros convocada por Consejería de Economía, Empleo y Transformación Digital (Badajoz). Con valor estimado de 11.916 € y presupuesto de 14.418 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente PRE/2025/0000074552.

Importes y cifras

11.916 €
Valor estimado
14.418 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
PRE/2025/0000074552
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Economía, Empleo y Transformación Digital
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 meses
Lugar de ejecución
Badajoz

Fechas clave

Publicación
2025-07-08

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Hiper Obras Extremadura S.L. Formalizado 11.916 € 2025-06-11

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-08
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-07-08

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Economía, Empleo y Transformación Digital

Ver el órgano →