El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Adquisición, suministro y mantenimiento con puesta en marcha de diverso equipamiento funcional para actividad hospitalaria de camas y diverso equipamiento de habitación para atención al paciente del CHGUV.

Expediente PA-SU-1137-24 · Consorcio Hospital General Universitario de Valencia

Licitación pública de suministros convocada por Consorcio Hospital General Universitario de Valencia (Valencia/València). Con valor estimado de 2.357.802 € y presupuesto de 2.377.450 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-12. Expediente PA-SU-1137-24.

Importes y cifras

2.357.802 €
Valor estimado
2.377.450 €
Presupuesto (con IVA)
8
Lotes

Datos del expediente

Expediente
PA-SU-1137-24
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consorcio Hospital General Universitario de Valencia
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2024-06-12
Fin de presentación de ofertas
2024-07-12
Disponibilidad de documentos
2024-07-12

Códigos CPV

Lotes (8)

LoteObjetoPresupuestoCPV
01 Cama hospitalización 1.405.953 € 33192130, 33192000, 39113100, 39143120, 33192100
02 Cama críticos 521.355 € 33192130, 33192000, 33192100, 39143120, 39113100
03 Cama críticos con terapia pulmonar 278.784 € 33192130, 39143120, 33192100, 33192000, 39113100
04 Cama hospitalización judiciales/psiquiatría 40.385 € 33192100, 33192000, 33192130, 39143120, 39113100
05 Sillón paciente 50.472 € 39113100, 33192100, 39143120, 33192000, 33192130
06 Sillón paciente obesidad 18.608 € 39113100, 39143120, 33192130, 33192000, 33192100
07 Mesita paciente y mesita atril 53.155 € 33192000, 39143120, 33192130, 33192100, 39113100
08 Grúa movilización pacientes 8.738 € 33192000, 33192100, 33192130, 39113100, 39143120

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económcia 57.0
Cuantificables Automáticamente Garantía 3.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
HILL-ROM IBERIA, S.L.U. · Lote 1 Formalizado 1.059.885 € 2024-10-10
HILL-ROM IBERIA, S.L.U. · Lote 2 Formalizado 356.400 € 2024-10-10
HILL-ROM IBERIA, S.L.U. · Lote 3 Formalizado 212.064 € 2024-10-10
MEDICAL IBERICA S.A. · Lote 4 Formalizado 26.880 € 2024-10-17
NACIL MEDICA 4 GROUP S.L · Lote 5 Formalizado 26.268 € 2024-10-10
LINET IBERIA S.L. · Lote 7 Formalizado 42.600 € 2024-10-11
KALDEVI INGENIERIA GERIATRICA SL · Lote 8 Formalizado 3.902 € 2024-10-10

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-06-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-18
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-12
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-06-12
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-20

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consorcio Hospital General Universitario de Valencia

Ver el órgano →