El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Adquisición por lotes de: dos vehículos con decapadora de agua caliente con resspiración motor diésel, 1 barredora grande, 1 camión dotado con grúa, 1 camión de baldeo con capacidad para 4000 libros de agua y 3 furgonetas ligeras con basculante y caja abierta motor gasolina, 1 furgoneta 5 plazas con motor diésel.

Expediente 2024/4861P · Concejalía de Hacienda del Ayuntamiento de Benalmádena

Licitación pública de suministros convocada por Concejalía de Hacienda del Ayuntamiento de Benalmádena (Málaga). Con valor estimado de 976.033 € y presupuesto de 1.181.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-12. Expediente 2024/4861P.

Importes y cifras

976.033 €
Valor estimado
1.181.000 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2024/4861P
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Concejalía de Hacienda del Ayuntamiento de Benalmádena
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
11 meses
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2024-05-14
Fin de presentación de ofertas
2024-06-12
Disponibilidad de documentos
2024-06-12

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Un camión cisterna para baldeo, un camión grúa 290.000 € 34100000
2 Dos vehículos con decapadora de agua caliente con reaspiración, una barredora con capacidad mínima de 4M cúbicos 800.000 € 34100000
3 Tres furgonetas ligeras pik-up con caja abierta con basculante 66.000 € 34100000
4 Una furgoneta de 5 plazas con motor diésel 25.000 € 34100000, 34111200

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 90.0
Cuantificables Automáticamente Plazo de Garantía 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
FRUEHAUF RECAMBIOS S.L. · Lote 1 Formalizado 236.632 € 2024-10-02
AEBI SCHMIDT IBERICA SA · Lote 2 Formalizado 565.000 € 2024-10-01
METALURGICA ANDALUZA DE MAQUINARIA DE OBRAS PUBLICAS S.L.U. · Lote 3 Formalizado 51.294 € 2024-10-04
STELLANTIS & YOU ESPAÑA, S.A. · Lote 4 Formalizado 18.905 € 2024-10-01

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-05-14
DOUE Anuncio de Formalización 2024-10-04
DOUE Anuncio de Formalización 2024-10-07
DOUE Anuncio de Formalización 2024-10-08
DOUE Anuncio de Formalización 2024-10-11
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-26
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-26
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-26
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-26
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-15
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-05-14
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-06
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-08
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Concejalía de Hacienda del Ayuntamiento de Benalmádena

Ver el órgano →