El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Adquisición licencia y mantenimiento anual de los servicios de evolución y soporte, de la herramienta de SAP Process Orchestration sobre SAP HANA (SAP-PO), u otra similar existente en el mercado.

Expediente 2023000645 · Consejería de Hacienda, Justicia y Asuntos Europeos del Principado de Asturias

Licitación pública de suministros convocada por Consejería de Hacienda, Justicia y Asuntos Europeos del Principado de Asturias (Asturias). Con valor estimado de 203.506 € y presupuesto de 217.427 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-03. Expediente 2023000645.

Importes y cifras

203.506 €
Valor estimado
217.427 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2023000645
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Hacienda, Justicia y Asuntos Europeos del Principado de Asturias
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
33 meses
Lugar de ejecución
Asturias

Fechas clave

Publicación
2023-10-17
Fin de presentación de ofertas
2023-11-03

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente La adjudicación recaerá en el licitador que oferte el precio más bajo y sea aceptada por el órgano de contratación. 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
INETUM ESPAÑA, S.A. Formalizado 164.151 € 2023-12-29

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-04
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-17
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-17
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-01-15

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Hacienda, Justicia y Asuntos Europeos del Principado de Asturias

Ver el órgano →