El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Adquisición instalación y puesta en marcha de salas de rayos X robotizadas para el Hospital Universitario Infanta Leonor, derivado del acuerdo marco PLAN AMAT I, AM 2023 136. Salas de Radiología

Expediente 2024-4-061 · Hospital Universitario Infanta Leonor

Licitación pública de suministros convocada por Hospital Universitario Infanta Leonor (Madrid). Con valor estimado de 665.000 €. Procedimiento otros. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-06. Expediente 2024-4-061.

Importes y cifras

665.000 €
Valor estimado
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2024-4-061
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Hospital Universitario Infanta Leonor
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Otros
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-08-20
Fin de presentación de ofertas
2024-08-06

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
2 Sala de radiología digital robotizada con suspensión de techo, tres paneles planos y telemetría. Tipo 1B (variante 2)
5 Sala de radiología digital robotizada con suspensión de techo, dos paneles planos y telemetría. Tipo 2B (variante 2)
8 Sala de radiología digital sincronizada con suspensión de techo, dos paneles planos y telemetría. Tipo 3B (variante 2)

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GENERAL ELECTRIC HEALTHCARE ESPAÑA, S.A.U. · Lote 2 Adjudicado 250.000 € 2024-08-14
GENERAL ELECTRIC HEALTHCARE ESPAÑA, S.A.U. · Lote 5 Adjudicado 220.000 € 2024-08-14
GENERAL ELECTRIC HEALTHCARE ESPAÑA, S.A.U. · Lote 8 Adjudicado 195.000 € 2024-08-14

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-20

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Hospital Universitario Infanta Leonor

Ver el órgano →