El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Adquisición, instalación y puesta en marcha de material de electromedicina para consultas de fisioterapia de Centros de Salud del Servicio Murciano de Salud, susceptible de ser financiado en el marco del Plan de Acción para Atención Primaria y Comunitaria, Proyecto Regional Integral (PRI)

Expediente CS/9999/1101144404/24/PA · Servicio Murciano de Salud - Gerencia

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Murciano de Salud - Gerencia (Murcia). Con valor estimado de 575.207 € y presupuesto de 696.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-10. Expediente CS/9999/1101144404/24/PA.

Importes y cifras

575.207 €
Valor estimado
696.000 €
Presupuesto (con IVA)
8
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CS/9999/1101144404/24/PA
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Servicio Murciano de Salud - Gerencia
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2024-07-25
Fin de presentación de ofertas
2024-09-10

Códigos CPV

Lotes (8)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Sistemas de terapia por ultrasonidos 42.000 € 33100000
2 Onda corta 90.000 € 33100000
3 Lámpara de calor infrarrojo 70.000 € 33100000
4 Equipo radiofrecuencia 184.000 € 33100000
5 Ondas de choque radiales 170.000 € 33100000
6 Equipos electroterapia media y alta frecuencia 46.000 € 33100000
7 Máquina de presoterapia para linfedema 46.000 € 33100000
8 Microondas de campo pequeño 48.000 € 33100000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Extensión de la garantía 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PRIM, S.A. · Lote 1 Formalizado 25.500 € 2024-12-17
BOLD TECHNOLOGIES LEADING ESPAÑA, S.L. · Lote 2 Formalizado 52.425 € 2024-12-17
VIALTA SL · Lote 3 Formalizado 4.561 € 2024-12-17
BOLD TECHNOLOGIES LEADING ESPAÑA, S.L. · Lote 4 Formalizado 60.064 € 2024-12-17
PRIM, S.A. · Lote 5 Formalizado 111.690 € 2024-12-17
BOLD TECHNOLOGIES LEADING ESPAÑA, S.L. · Lote 6 Formalizado 19.360 € 2024-12-17
VIALTA SL · Lote 7 Formalizado 19.538 € 2024-12-17
VIALTA SL · Lote 8 Formalizado 38.340 € 2024-12-17

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-21
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-25
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-26

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Servicio Murciano de Salud - Gerencia

Ver el órgano →