Adquisición, instalación y puesta en marcha de elementos para refrigerado en la Plaza de Abastos de Vilaxoán
Expediente CT 52/2024-e · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vilagarcía de Arousa
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vilagarcía de Arousa (Pontevedra). Con valor estimado de 26.690 € y presupuesto de 32.295 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-03. Expediente CT 52/2024-e.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CT 52/2024-e
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vilagarcía de Arousa
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 meses
- Lugar de ejecución
- Pontevedra
Fechas clave
- Publicación
- 2024-06-18
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-07-03
- Disponibilidad de documentos
- 2024-07-03
Códigos CPV
- 39711100Refrigeradores y congeladores
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Reducción del plazo de ejecución del contrato en un mes | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Aumento del plazo de garantía fijado en los pliegos que rigen la licitación (3 años) | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ejecutar la alimentación y conexión de los equipos desde los puntos de alimentación existentes en la plaza de abastos, incluyendo- si fuese necesario- alimentación de los circuitos eléctricos que sean precisos (cableado y protecciones necesarias según REBT), de agua y saneamiento, totalmente instalados | 40.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ISIDRO FERNANDEZ PORTAS (IFERFRIO REFRIGERACION) | Formalizado | 25.880 € | 2024-08-08 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-07-31 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-06-18 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-18 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-08-09 |
Ubicación geográfica
- Pontevedra, Pontevedra, Galicia
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP__camaras_frigorificas_vilaxoan619303080490839932.pdf
- Memoria tec EQUIPAMIENTO PLAZA ABASTOS VILAXOAN.pdf
- 1310add3-8b0d-4cd8-8e57-baecc6f7d8c5
- 0e45bb8b-0677-4f89-bd2c-cad39e2828fe
- 020a0afe-bdf4-48c4-8e28-d8ffa571ab15
- 4ed0cf5e-3e46-4f73-bfca-c8bd0c216e2b
- 4131a0f1-fe86-4980-9823-3517ab50b5aa
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vilagarcía de Arousa
Ver el órgano →- Actuación del Cantante "BARRY B", en las Fiestas de San Roque 2026 ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Suministro de un vehículo con plataforma elevadora PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Instalación de ascensor en el edificio del Centro de Emergencias EvaluaciónPublicada: 2026-07-31
- Sustitución de luminarias por tecnología Led en instalaciones deportivas PublicadaPublicada: 2026-07-30
- Reparación urgente de saneamiento en la calle Faxilde AdjudicadaPublicada: 2026-07-29
- Mejora de accesibilidad en calle Aquilino Iglesia Alvariño EvaluaciónPublicada: 2026-07-27
- Actuación da Cantante "CHENOA", nas Festas de San Roque 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-22
- Asistencia jurídica y representación letrada para la representación en juicio (excepto materia de recursos humanos, responsabilidad patrimonial y tramitados por la Policía Local) del ayuntamiento de Vilagarcía de Arousa PublicadaPublicada: 2026-07-14
- Reforma pabellón de deportes de Bamio EvaluaciónPublicada: 2026-07-09
- Actuación do músico "MARKY RAMONE", nas Festas de San Roque 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-29