El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Adquisición, instalación y puesta en funcionamiento de una bomba de circulación extracorpórea para el servicio de cirugía cardiaca del HCUV

Expediente 2020014367 · Gerencia de Atención Especializada Hospital Clínico Univ. de Valladolid

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de Atención Especializada Hospital Clínico Univ. de Valladolid (Valladolid). Con valor estimado de 355.000 € y presupuesto de 429.550 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente 2020014367.

Importes y cifras

355.000 €
Valor estimado
429.550 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2020014367
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Atención Especializada Hospital Clínico Univ. de Valladolid
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Emergencia
Duración del contrato
30 días
Lugar de ejecución
Valladolid

Fechas clave

Publicación
2023-11-28

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente oferta económica 1.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PALEX MEDICAL, S.A. Formalizado 355.000 € 2023-12-05

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-28
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-12-12
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Atención Especializada Hospital Clínico Univ. de Valladolid

Ver el órgano →