El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Adquisición, instalación, y puesta en funcionamiento de un equipo de cirugía robótica para el quirófano de diversos servicios del Hospital Clínico Universitario de Valladolid,

Expediente 8401-841-1-2024-14776 · Gerencia de Atención Especializada Hospital Clínico Univ. de Valladolid

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de Atención Especializada Hospital Clínico Univ. de Valladolid (Valladolid). Con valor estimado de 1.900.000 € y presupuesto de 2.299.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-26. Expediente 8401-841-1-2024-14776.

Importes y cifras

1.900.000 €
Valor estimado
2.299.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
8401-841-1-2024-14776
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Atención Especializada Hospital Clínico Univ. de Valladolid
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
50 días
Lugar de ejecución
Valladolid

Fechas clave

Publicación
2024-07-25
Fin de presentación de ofertas
2024-08-26
Disponibilidad de documentos
2024-08-26

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Plan de Formación 10.0
Cuantificables Automáticamente Garantía 4.0
Cuantificables Automáticamente Características mesa de operaciones coordinada 10.0
Cuantificables Automáticamente Inmunofluorescencia integrada 2.0
Juicio de Valor Ergonomía durante la ejecución actividad 5.0
Cuantificables Automáticamente Grabaciones 2.0
Cuantificables Automáticamente Características visión 3D 10.0
Juicio de Valor Características instrumentación y trocares 10.0
Cuantificables Automáticamente Posicionamiento de visión 5.0
Juicio de Valor Compatibilidad con otras tecnologías existentes en el quirófano 2.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 40.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ABEX-EXCELENCIA ROBOTICA SL Formalizado 1.880.000 € 2024-10-25

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-07-25
DOUE Anuncio de Formalización 2024-11-04
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-25
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-01

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Atención Especializada Hospital Clínico Univ. de Valladolid

Ver el órgano →