Adquisición e instalación de una nueva máquina enfriadora para sustituir la existente para la climatización de la segunda planta el edificio del Servicio Fiscal de Cáceres, adscrito a la Dirección General de Tributos, de la Consejería De Hacienda, Administración Pública y Diálogo Social de la Junta de Extremadura
Expediente PSU/2026/0000075730 · Consejería de Hacienda y Administración Pública
Licitación pública de suministros convocada por Consejería de Hacienda y Administración Pública (Cáceres). Con valor estimado de 32.574 € y presupuesto de 39.415 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-14. Expediente PSU/2026/0000075730.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PSU/2026/0000075730
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Consejería de Hacienda y Administración Pública
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 30 días
- Lugar de ejecución
- Cáceres
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-30
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-14
- Disponibilidad de documentos
- 2026-07-14
Códigos CPV
- 42500000Equipos de refrigeración y ventilación
- 42510000Intercambiadores de calor, equipos de aire acondicionado y refrigeración y aparatos para filtrar
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| TECNOFRIO EXTREMADURA SL | Formalizado | 24.500 € | 2026-07-31 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-08-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Cáceres, Cáceres, Extremadura
Documentos y pliegos
- PCAP 26 06.PDF
- Pliego de prescripciones tecnicas.PDF
- ANEXOS I A VI _ S08_26 definiv.pdf
- ANEXOS I A VI - S08-26.docx
- 2026-60719d2a-7db8-49a1-be53-562ec4af3049
- 2026-76037cdf-00f3-4bcf-a78f-a2e5abe35b16
- 2026-cf42e3fc-7bfb-45fc-84de-e1b44bb35779
- 2026-080eb3fd-cc9c-43bc-86d7-beac69ee0247
- 2026-7863922b-1103-4f8b-9270-ccdf237f2959
- 2026-84142d48-33ec-4173-970a-018a4f3bd86f
Otras licitaciones de Consejería de Hacienda y Administración Pública
Ver el órgano →- Contratación centralizada de seguro colectivo de riesgos personales para miembros del Consejo de Gobierno, altos cargos y personal eventual de la Junta de Extremadura PublicadaPublicada: 2026-08-02
- Adquisición de 65 equipos de sobremesa y 7 ordenadores portátiles destinados a formación para la Escuela de Administración Pública de Extremadura, cuyas características se especifican en el PPT. PublicadaPublicada: 2026-07-30
- Adquisición de vehículos destinados al transporte de personas de la Junta de Extremadura PublicadaPublicada: 2026-07-30
- Servicios para la realización de la auditoría de sistemas del registro contable de facturas de la Comunidad Autónoma de Extremadura incluido en el plan de control financiero 2026 EvaluaciónPublicada: 2026-07-29
- Suministro de energía eléctrica para las dependencias de la administración de la comunidad autónoma de Extremadura, sus organismos autónomos y entes del sector público autonómico adheridos ResueltaPublicada: 2026-07-29
- Adquisición de 100 sillas operativas para la Consejería de Hacienda, Administración Pública y Diálogo Social de la Junta de Extremadura. LOTE 4 AM-01-2022 ResueltaPublicada: 2026-07-20
- Servicio de mantenimiento de equipos de reprografía para copia, impresión y escáner para los Servicios de la Consejería de Hacienda , Administración Pública y Diálogo Social ResueltaPublicada: 2026-06-22
- Contratación del servicio de seguro para la cobertura de determinados riesgos derivados del uso de 3 vehículos adscritos al Parque Móvil que figuran en el Anexo, encontrándose establecidos todos los términos en el Acuerdo Marco. ResueltaPublicada: 2026-05-28
- Suministro de Material para la Realización de actividades formativas del plan de formación de la EAP de Extremadura ResueltaPublicada: 2026-05-25
- Servicio de mantenimiento integral del edificio situado en c/ Almendralejo, número 14 de Mérida ResueltaPublicada: 2026-05-20