El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Adquisición e instalación de material deportivo para Unidades del Mando de Canarias (23-1877) (PROCEDIMIENTO ABIERTO SIMPLIFICADO ABREVIADO artículo 159.6 LCSP)

Expediente 2023/ETSAE0814/00003256E · Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Canarias

Licitación pública de suministros convocada por Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Canarias (Canarias). Con valor estimado de 55.514 € y presupuesto de 59.400 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-09. Expediente 2023/ETSAE0814/00003256E.

Importes y cifras

55.514 €
Valor estimado
59.400 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2023/ETSAE0814/00003256E
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Canarias
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2023-10-31
Fin de presentación de ofertas
2023-11-09

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Adquisición e instalación de material deportivo para Unidades del Mando de Canarias. Provincia de Tenerife 33.000 € 37420000
2 Adquisición e instalación de material deportivo para Unidades del Mando de Canarias. Provincia de Las Palmas 26.400 € 37420000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente B.- PLAZO DE GARANTIA 4.0
Cuantificables Automáticamente A.- PRECIO UNITARIO DEL ARTICULO OFERTADO 96.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SALTER SPORT, S.A. · Lote 1 Formalizado 12.758 € 2023-12-11
EXERCYCLE S.L. · Lote 2 Formalizado 10.561 € 2023-12-11

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-07
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-07
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-31
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-31
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-12-13
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-12-13

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Canarias

Ver el órgano →