Adquisición directa por parte del Ayuntamiento de Fago un inmueble urbano para edificio de servicios múltiples.
Expediente 1430619X · Alcaldía del Ayuntamiento de Fago
Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Fago (Huesca). Con valor estimado de 80.739 € y presupuesto de 80.739 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-10-31. Expediente 1430619X.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1430619X
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Fago
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 83 años
- Lugar de ejecución
- Huesca
Fechas clave
- Publicación
- 2025-10-22
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-10-31
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| D. José Antonio Ipas Navarro, D. Miguel Ángel Ipas Navarro y Dña. María Francisca Algueta Marín | Adjudicado | 80.000 € | 2025-10-30 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-11-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-10-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-10-22 |
Ubicación geográfica
- Huesca, Huesca, Aragón
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Fago
Ver el órgano →- Adquisición de diversos inmuebles rústicos para su incorporación al patrimonio municipal para destinarlo a fines ecológicos. AdjudicadaPublicada: 2025-10-27