El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Adquisición del Archivo-biblioteca Fermín Bouza Brey. Estudios y correspondencia. Mediados del siglo XX. Destino: Archivo Provincial de Ourense.

Expediente 2024C1000189 · Dirección General de Patrimonio Cultural y Bellas Artes

Licitación pública de suministros convocada por Dirección General de Patrimonio Cultural y Bellas Artes (Ourense). Con valor estimado de 150.000 € y presupuesto de 150.000 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente 2024C1000189.

Importes y cifras

150.000 €
Valor estimado
150.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024C1000189
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección General de Patrimonio Cultural y Bellas Artes
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Ourense

Fechas clave

Publicación
2024-06-17

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MARÍA INÉS PARÍS BOUZA Formalizado 7.500 € 2024-04-03
FERMÍN BOUZA PENA Formalizado 30.000 € 2024-04-03
PARIS*BOUZA,IGNACIO Formalizado 7.500 € 2024-04-03
MARÍA ISABEL PARÍS BOUZA Formalizado 7.500 € 2024-04-03
JOSÉ LUIS SANTIAGO BOUZA ÁLVAREZ Formalizado 30.000 € 2024-04-03
MARÍA LUISA DE LA PAZ BOUZA ÁLVAREZ Formalizado 30.000 € 2024-04-03
MATILDE PARÍS BOUZA Formalizado 7.500 € 2024-04-03
MARÍA ISABEL BOUZA ÁLVAREZ Formalizado 30.000 € 2024-04-03

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-17
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-06-17

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de Patrimonio Cultural y Bellas Artes

Ver el órgano →