Adquisición de vehículo dumper rígido con capacidad de carga de 1.750 kg y pala autocargable
Expediente 1/2025 · Presidencia de la Mancomunidad de Municipios Rincón de Ademuz
Licitación pública de suministros convocada por Presidencia de la Mancomunidad de Municipios Rincón de Ademuz (Valencia/València). Con valor estimado de 19.169 € y presupuesto de 23.195 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-14. Expediente 1/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1/2025
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Presidencia de la Mancomunidad de Municipios Rincón de Ademuz
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 6 meses
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2025-04-29
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-05-14
- Disponibilidad de documentos
- 2025-05-14
Códigos CPV
- 34000000Equipos de transporte y productos auxiliares
- 34140000Vehículos pesados
- 34142300Camiones volquete
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIO 2. AMPLIACIÓN DE PLAZO DE GARANTIA DEL VEHÍCULO | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterio 1 Mejora 1. Inclusión en el vehículo suministrado de un segundo asiento para el acompañante. | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterio 1 Mejora 2. Inclusión en el vehículo de kit básico de luces de circulación. | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIO 3. REDUCCIÓN PLAZO EJECUCIÓN | 20.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-04-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-04-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2025-04-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo con Reducción de Plazos | 2025-04-29 |
Ubicación geográfica
- Casas Altas, Valencia, Comunidad Valenciana
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de información previa con reducción de plazos
- Anuncio de información previa con reducción de plazos
- Anuncio de información previa con reducción de plazos
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Pliego de Clausulas Administrativas y Prescripciones Tecnicas.pdf
- Pliego de Clausulas Administrativas y Prescripciones Tecnicas.pdf
- 2025-9b0981c1-5ef6-433a-8e13-5c47dd570736
Otras licitaciones de Presidencia de la Mancomunidad de Municipios Rincón de Ademuz
Ver el órgano →- Suministro e instalación de sistema de videovigilancia (vss) en los Municipios pertenecientes a la Mancomunidad de Municipios Rincón de Ademuz. EvaluaciónPublicada: 2026-02-20
- Adecuación de edificio para guardería. Referencia catastral 6360542XK4366S0001EO PublicadaPublicada: 2024-02-29