El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Adquisición de uno o dos inmuebles con destino a almacén, depósito y acopio de diversos materiales

Expediente 2124361C · Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de Tavernes de la Valldigna

Licitación pública de patrimonial convocada por Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de Tavernes de la Valldigna (Valencia/València). Con valor estimado de 483.168 € y presupuesto de 483.168 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-03. Expediente 2124361C.

Importes y cifras

483.168 €
Valor estimado
483.168 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2124361C
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de Tavernes de la Valldigna
Tipo de contrato
Patrimonial · Adquisición de inmuebles
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 meses
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2025-02-14
Fin de presentación de ofertas
2025-03-03
Disponibilidad de documentos
2025-03-03

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Acabados interiores útiles para el nuevo uso: estancias, pavimentos, lucidos, carpinterías, otras 20.0
Cuantificables Automáticamente Consumo energético previsto 5.0
Cuantificables Automáticamente Proposición económica 40.0
Cuantificables Automáticamente Superficie construida 25.0
Cuantificables Automáticamente Ubicación del inmueble/es y accesibilidad 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
BANCO SANTANDER, S.A. Adjudicado 476.600 € 2025-04-23

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-23
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-02-14
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-02-14

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de Tavernes de la Valldigna

Ver el órgano →