Adquisición de una nave con destino al área de Obras y Mantenimiento del Ayuntamiento de Las Gabias.
Expediente 2026 22 26000076 (1680/2026-G) · Alcaldía del Ayuntamiento de Las Gabias
Licitación pública de privado convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Las Gabias (Granada). Con valor estimado de 272.099 € y presupuesto de 272.099 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-21. Expediente 2026 22 26000076 (1680/2026-G).
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2026 22 26000076 (1680/2026-G)
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Las Gabias
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Granada
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-06
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-21
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-21
Códigos CPV
- 70000000Servicios inmobiliarios
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Disponibilidad de placas solares | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejor oferta económica | 70.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-06 |
Ubicación geográfica
- Granada, Granada, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Las Gabias
Ver el órgano →- Contrato basado en el Sistema Dinámico de Adquisición de Cuministro de Material de Oficina para el Ayuntamiento de Las Gabias, Categoría 1, material no inventariable. ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Suministro de elementos de construcción, mantenimiento y reposición de material diverso para el Ayuntamiento de Las Gabias. PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Servicio de asistencia técnica, diseño, organización, coordinación, realización, seguimiento y control de la Semana Europea de la Movilidad. PublicadaPublicada: 2026-08-10
- Ejecución de la obra definida en el proyecto de ampliación del vial de Carlos Cano. EvaluaciónPublicada: 2026-07-20
- Obras de mejora de espacios verdes Fase II. Parque del Sotillo. EvaluaciónPublicada: 2026-07-14
- Obras de reforma e instalación de quioscos en zonas verdes de Las Gabias. ResueltaPublicada: 2026-07-14
- Suministro, desmontaje, instalación y puesta en marcha de caldera y acumuladores de ACS en la piscina municipal. PublicadaPublicada: 2026-07-13
- Contrato privado de servicios para la organización y producción de las actuaciones de artistas y grupos de música durante la celebración de las fiestas que se celebrarán a lo largo del año 2026. ResueltaPublicada: 2026-07-10
- Contrato basado en el sistema de adquisición de material de merchandising, publicidad y premios. Categoría 2, material de publicidad. ResueltaPublicada: 2026-06-03
- Contrato basado en el sistema dinámico de adquisición de suministro de material de publicidad, merchandising y premios por parte del Ayuntamiento de Las Gabias, Categoría 1, Productos de información y promoción. ResueltaPublicada: 2026-06-03