El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Adquisición de una finca ubicada en el municipio de Santa Cruz de La Palma, para destinarla a recurso sociosanitario para personas mayores dependientes

Expediente CON_PATR/CNT/2024000047 · Miembros Corporativos con Delegaciones Especiales del Cabildo Insular de la Palma

Licitación pública de patrimonial convocada por Miembros Corporativos con Delegaciones Especiales del Cabildo Insular de la Palma (La Palma). Con valor estimado de 197.246 € y presupuesto de 197.246 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-11. Expediente CON_PATR/CNT/2024000047.

Importes y cifras

197.246 €
Valor estimado
197.246 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CON_PATR/CNT/2024000047
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Miembros Corporativos con Delegaciones Especiales del Cabildo Insular de la Palma
Tipo de contrato
Patrimonial · Adquisición de inmuebles
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
15 días
Lugar de ejecución
La Palma

Fechas clave

Publicación
2024-12-19
Fin de presentación de ofertas
2024-12-11

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 1/4 parte indivisa de finca objeto de adquisición 49.311 € 70310000
2 1/4 parte indivisa de finca objeto de adquisición 49.311 € 70310000
3 1/4 parte indivisa de finca objeto de adquisición 49.311 € 70310000
4 1/4 parte indivisa de finca objeto de adquisición 49.312 € 70310000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio más bajo 1/4 parte indivisa 100.0
Cuantificables Automáticamente Precio más bajo 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Carmen Delia Cabrera González · Lote 1 Formalizado 49.311 € 2024-12-20
Concepción Elvira Cabrera González · Lote 2 Formalizado 49.311 € 2024-12-20
María Luisa Cabrera Gonzalez · Lote 3 Formalizado 49.311 € 2024-12-20
Nieves María Cabrera Gonzalez · Lote 4 Formalizado 49.311 € 2024-12-20

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-19
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-27

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Miembros Corporativos con Delegaciones Especiales del Cabildo Insular de la Palma

Ver el órgano →