Adquisición de un vehículo todoterreno 4x4 tipo pickup de segunda mano para las funciones del Ayuntamiento destinadas a la prevención de catástrofes naturales y atención de emergencias
Expediente 210/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Villargordo del Cabriel
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Villargordo del Cabriel (Valencia/València). Con valor estimado de 22.126 € y presupuesto de 26.772 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-16. Expediente 210/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 210/2026
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Villargordo del Cabriel
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-02
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-16
- Disponibilidad de documentos
- 2026-07-16
Códigos CPV
- 34131000Furgonetas con caja abierta ("pick-ups")
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | INCREMENTO DEL PLAZO DE GARANTÍA: HASTA UN MÁXIMO DE 30 PUNTOS | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO: HASTA UN MÁXIMO DE 30 PUNTOS | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | KILÓMETROS DEL VEHÍCULO OFERTADO: HASTA UN MÁXIMO DE 40 PUNTOS | 40.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 0.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-07-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-07-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-02 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
- Villargordo del Cabriel, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Villargordo del Cabriel
Ver el órgano →- Actuaciones de reparación y acondicionamiento en las calles afectadas, restituyendo las condiciones óptimas de servicio y mejorando la seguridad y comodidad de los usuarios. PublicadaPublicada: 2026-08-10
- Reparación y acondicionamiento de caminos A1 PublicadaPublicada: 2026-08-10
- Reparación y acondicionamiento de caminos PublicadaPublicada: 2026-08-10
- Constituye el objeto del contrato la concesión demanial de uso privativo de bien de dominio público para la puesta en marcha de un Quiosco desde durante el período estival y más concretamente con el coincidente con la prestación de pisicina municipal, que este año tiene su apertura prevista el día 19/06/2026 y su finalización el día 06/09/2026.- PublicadaPublicada: 2026-05-05
- Ejecución de las obras necesarias para la instalación de una planta solar fotovoltaica destinada a autoconsumo colectivo, ubicada sobre la cubierta del edificio municipal (Centro Cultural), así como las actuaciones complementarias necesarias para su correcta puesta en funcionamiento. ResueltaPublicada: 2026-04-02
- El objeto del contrato es el servicio de limpieza integral de los siguientes inmuebles de propiedad del Ayuntamiento de Villargordo Del Cabriel: ResueltaPublicada: 2026-03-06
- contratar las actuaciones artísticas y musicales en las fechas y condiciones que se detallan en los Pliegos ResueltaPublicada: 2026-02-06
- concesión demanial de uso privativo de bien de dominio público para la instalación de una Barra de bar en el Salón Cultural de
Villargordo del Cabriel (Valencia) sito en Calla Atalaya de la localidad. ResueltaPublicada: 2025-11-04
- Obras de ejecución de interfaz urbano forestal y las fajas auxiliares de la carretera de acceso al poblado de Contreras, todas ellas recogidas en el PLPIF aprobado ResueltaPublicada: 2025-08-08
- Suministro de energía eléctrica con garantía 100% renovable (EXPEDIENTE 2640/24/CSI) ResueltaPublicada: 2025-08-05