Adquisición de un cromatógrafo de gases con un detector de ionización de llama
Expediente 02/2026 202636600006 · Subdelegación del Gobierno en Pontevedra
Licitación pública de suministros convocada por Subdelegación del Gobierno en Pontevedra (Pontevedra). Con valor estimado de 75.000 € y presupuesto de 90.750 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-04. Expediente 02/2026 202636600006.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 02/2026 202636600006
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Subdelegación del Gobierno en Pontevedra
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 30 días
- Lugar de ejecución
- Pontevedra
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-17
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-04
Códigos CPV
- 38432210Cromatógrafos de gas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio de la Oferta | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-17 |
Ubicación geográfica
- Pontevedra, Pontevedra, Galicia
- Vigo, Pontevedra, Galicia
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Subdelegación del Gobierno en Pontevedra
Ver el órgano →- Limpieza de las dependencia e inmuebles de la subdelegación del Gobierno en Pontevedra ResueltaPublicada: 2026-06-05
- Adquisición apiladora eléctrica PME. SGº PONTEVEDRA ResueltaPublicada: 2024-11-26
- Redacción del proyecto para la modificación de la instalación del saneamiento del Parque Móvil del Estado en A Xunqueira_Pontevedra ResueltaPublicada: 2024-11-26
- Revisión preceptiva del escáner de paquetería de la S.G. en Pontevedra 2025 ResueltaPublicada: 2024-11-26
- Revisión preceptiva del escáner de paquetería de la Dependencia de Trabajo- Oficina de Extranjería de Vigo. Año 2025 ResueltaPublicada: 2024-11-26
- Adquisición aspiradora eléctrica vehículos PME. SGº Pontevedra ResueltaPublicada: 2024-11-26
- Servicio de vigilancia del edificio Casa América sito en la Avenida Teófilo Llorente número 4 de Vigo, edificio en el que se ubica la sede de la Dependencia de Trabajo e Inmigración. ResueltaPublicada: 2024-11-06
- Limpieza de las dependencia e inmuebles de la subdelegación del Gobierno en Pontevedra ResueltaPublicada: 2024-06-13