Adquisición de un bien inmueble para destinarlo a fomentar proyectos innovadores para la transformación territorial y la lucha contra la despoblación
Expediente 975/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Guareña
Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Guareña (Badajoz). Con valor estimado de 150.000 € y presupuesto de 150.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-29. Expediente 975/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 975/2023
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Guareña
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Badajoz
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-14
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-11-29
- Disponibilidad de documentos
- 2023-11-29
Códigos CPV
- 70000000Servicios inmobiliarios
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Valoración funcional (metros lineales de la fachada de la finca urbana) | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 80.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Superficie de la finca urbana (totalidad de m2 de la parcela según certificación catastral) | 10.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-11-14 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-11-14 |
Ubicación geográfica
- Badajoz, Badajoz, Extremadura
- Guareña, Badajoz, Extremadura
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio Previo
- Anulación Anuncio Previo
- Anulación Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- PLIEGO CLAUSULAS ADMINISTRATIVAS.pdf
- PLIEGO CLAUSULAS ADMINISTRATIVAS.pdf
- RESOLUCION INICIO.pdf
- RESOLUCION APROBACION.pdf
- INFORME NECESIDAD.pdf
- 202dd7b9-c100-4936-93f4-e4e4ab52f33f
- ab18357a-7627-452b-a220-3f4d4564e40d
- 1fb3fe8d-18cb-48ab-b408-68df16cb949b
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Guareña
Ver el órgano →- Equipamiento técnico del Teatro Victoria Esperanza EvaluaciónPublicada: 2026-08-10
- Reparación de la red de saneamiento de la Plaza de España PublicadaPublicada: 2026-08-05
- Adquisición de carretilla elevadora y tractor agrícola AdjudicadaPublicada: 2026-06-30
- Adecuación de mediana en el vial de la carretera de Almendralejo. Adecuación de medianas en calle Almendralejo de Guareña ResueltaPublicada: 2026-06-09
- Demolición de cerramiento y construcciones auxiliares en la antigua caseta municipal ResueltaPublicada: 2026-06-08
- Plan de asfaltado y mejora de la capa de rodadura en varias calles ResueltaPublicada: 2026-05-13
- Contrato de prestación de servicios: operario de servicios varios y limpieza viaria ResueltaPublicada: 2026-04-21
- Concesión administrativa Puestos nº 6 y 11 Mercado de Abastos de Guareña (Badajoz) ResueltaPublicada: 2026-04-16
- Construcción de una red de itinerarios seguros escolares en el entorno del C.E.I.P. San Gregorio en Guareña ResueltaPublicada: 2026-04-10
- Construcción de una red de itinerarios seguros escolares en el entorno del C.E.I.P. San Gregorio en Guareña EvaluaciónPublicada: 2026-03-17