Adquisición de un 4x4 vehículo todo terreno Lote 6 para la Policía Local mediante subvención a través de la DGRCC
Expediente 7415/2023 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de La Oliva
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de La Oliva (Canarias). Con valor estimado de 60.000 € y presupuesto de 60.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-13. Expediente 7415/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 7415/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de La Oliva
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Canarias
Fechas clave
- Publicación
- 2024-06-28
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-05-13
- Disponibilidad de documentos
- 2024-05-13
Códigos CPV
- 34100000Vehículos de motor
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mayor potencia de motor desarrollada | 50.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Menor precio del conjunto de bienes | 50.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| KGM AUTO SPAIN, S.A. | Formalizado | 37.550 € | 2024-06-20 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-06-28 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-06-28 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Islas Canarias
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de La Oliva
Ver el órgano →- Servicio de asistencia técnica y colaboración para la gestión, recaudación voluntaria y ejecutiva de multas de tráfico y otras sanciones de carácter no tributario ni urbanístico a residentes en España. ResueltaPublicada: 2026-08-18
- Servicio de asistencia técnica y colaboración para la gestión, recaudación voluntaria y ejecutiva de multas de tráfico y otras sanciones de carácter no tributario ni urbanístico a residentes en España. ResueltaPublicada: 2026-08-18
- Dirección facultativa de la obra de mejora de la eficiencia energética de los campos de fútbol del municipio de La Oliva (por lotes) con cargo estrategia de desarrollo integrado local (edil) proyecto motor PM2.5 modernización y eficiencia urbana en La Oliva PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Dirección Facultativa y coordinación de seguridad y salud de las obras contempladas en los proyectos de instalación solar técnica y reforma de la instalación de la piscina municipal de Corralejo con cargo estrategia de desarrollo integrado local (EDIL) proyecto motor PM2: modernización y eficiencia urbana en La Oliva PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Obras de acondicionamiento y pavimentación de aceras en Calle Guirre en Corralejo del Plan de Actuación Integrado (PAI) Transformando La Oliva: un municipio más accesible, innovador y sostenible, aprobado en el marco de la Estrategia de Desarrollo Integrado Local (EDIL), cofinanciado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) 2021-2027 PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Ejecución de las obras contempladas en los proyectos de "mejora de la eficiencia energética de los campos de fútbol del municipio de la oliva (por lotes) con cargo estrategia de desarrollo integrado local (EDIL) proyecto motor PM2.5 modernización y eficiencia urbana en La Oliva". PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Contratación artística para la actuación del artista Antonio Carmona en el festival Fuerteventura en Música (FEM) 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-15
- Contratación artística para la actuación del artista FEMI KUTI en FEM 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-03
- Contratación artística para la actuación de la artista PONGO en FEM 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-03
- Contratación artística para la actuación del artista Luck Ra en las Fiestas del Carmen de Corralejo 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-03