Adquisicion de UGV Ligero de reconocimiento de amenaza explosiva con sistema orugas
Expediente 2025/ETSAE0906/00000684E · Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico
Licitación pública de suministros convocada por Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico (Comunidad de Madrid). Con valor estimado de 88.887 € y presupuesto de 107.553 € (IVA incluido). Procedimiento licitación con negociación. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-12. Expediente 2025/ETSAE0906/00000684E.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2025/ETSAE0906/00000684E
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Licitación con negociación
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Comunidad de Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2025-04-15
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-06-12
- Disponibilidad de documentos
- 2025-06-12
Códigos CPV
- 38546000Sistema de detección de explosivos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Aumento del plazo de garantia | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 90.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SERVICIOS CONSULTORIA Y DESARROLLOS OPERACIONALES S.L. | Formalizado | 88.887 € | 2025-10-24 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| BOE | Anuncio de Licitación | 2025-04-26 |
| BOE | Anuncio de Formalización | 2025-10-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-10-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-04-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-04-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-10-27 |
Ubicación geográfica
- Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Formalización (BOE) - Publicación (30/10/2025)
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Anuncio de Licitación (BOE) - Publicación (26/04/2025)
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 026 PCAP.pdf
- 025 PPT USO OFICIAL.pdf
Otras licitaciones de Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico
Ver el órgano →- ADQ Tiendas despliegue rápido clima extremo mediana ResueltaPublicada: 2026-08-31
- ADQ Tiendas despliegue rápido clima extremo grande ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Adquisición de cartuchos para cañon ataque ABL 200 PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Suministro de material diverso operaciones especiales y montaña (4 LOTES) PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Suministro de cascos de varios tipos para operaciones especiales y montaña PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Mantenimiento de grupos electrógenos de baja y media potencia hasta 230KVAS ResueltaPublicada: 2026-08-28
- Suministro repuestos torre Leopardo 2E y Leopard 2A4, Lote 2 ResueltaPublicada: 2026-08-28
- Apoyo al Mantenimiento de pequeñas familias del PCMVR nº1 (lote 5) ResueltaPublicada: 2026-08-28
- Contenedores especiales cocina PublicadaPublicada: 2026-08-28
- Adquisición de granadas de mortero PublicadaPublicada: 2026-08-27