Adquisición de seis (6) toros y dos (2) sobreros que van a ser lidiados en el festejo taurino, corrida de toros, que se celebrará en Torrijos, el día 27 de septiembre de 2026, con motivo de las Fiestas de la Sementera de 2026.
Expediente 11/2026 · Alcaldia del Ayuntamiento de Torrijos
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Torrijos (Toledo). Con valor estimado de 36.000 € y presupuesto de 43.560 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-25. Expediente 11/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 11/2026
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Alcaldia del Ayuntamiento de Torrijos
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 días
- Lugar de ejecución
- Toledo
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-18
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-25
Códigos CPV
- 03321000Ganado bovino
- 03321100Bovinos adultos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | A1. Menor precio | 100.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-18 |
Ubicación geográfica
- Toledo, Toledo, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Torrijos
Ver el órgano →- Adquisición e instalación del mobiliario Centro Mayores El Casino de Torrijos (Toledo) PublicadaPublicada: 2026-08-09
- Concesión demanial de carácter privativo del Quiosco-bar y terraza-merendero sito en avenida Plaza de Toros, 57, Recinto Polideportivo Municipal, de Torrijos ResueltaPublicada: 2026-06-25
- Adquisición de seis (6) reses que van a ser lidiadas en el festejo taurino (Novillada con picadores) que se celebrará en Torrijos, el día 17 de mayo de 2026, en honor al Santísimo Cristo de la Sangre. ResueltaPublicada: 2026-05-13
- Concesión en régimen de concurrencia competitiva del uso privativo del quiosco-bar y terraza sito en la plaza de los descubrimientos de Torrijos. ResueltaPublicada: 2026-04-29
- Servicios especiales de atención socioeducativa de apoyo a la conciliación de la vida familiar y laboral para el desarrollo de diversos servicios. Lote 1. Programas Madrugadoras, Cuidadoras, Ludoteca, Concilia y Concilia Vuelve Septiembre. Lote 2. Programas Verano Guay ResueltaPublicada: 2026-04-13
- Concesión en régimen de concurrencia competitiva del uso privativo del quiosco-bar y terraza sito en la plaza de los descubrimientos de Torrijos. ResueltaPublicada: 2026-03-04
- Adquisición de 5 puntos limpios de proximidad y su equipamiento para el servicio de Medio ambiente del Ayuntamiento de Torrijos ResueltaPublicada: 2026-03-02
- Suministro de luminarias tipo led para la renovación del alumbrado público municipal. ResueltaPublicada: 2025-12-22
- Rehabilitación de cubiertas del Centro de Mayores y Escuela de Música de Torrijos ResueltaPublicada: 2025-12-09
- Concertación de operación de crédito a largo plazo AdjudicadaPublicada: 2025-12-02