El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Adquisición de RPAS (Sistema de Aeronaves Pilotadas por Control Remoto)

Expediente 2025/ETSAE0906/00002138E · Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico

Licitación pública de suministros convocada por Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico (Madrid). Con valor estimado de 220.000 € y presupuesto de 220.000 € (IVA incluido). Procedimiento negociado con publicidad. Expediente 2025/ETSAE0906/00002138E.

Importes y cifras

220.000 €
Valor estimado
220.000 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2025/ETSAE0906/00002138E
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Negociado con publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-07-14
Disponibilidad de documentos
2025-07-29

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Adquisición de RPAS (Sistema de Aeronaves Pilotadas por Control Remoto) de prestaciones medias mejoradas - LOTE 1 200.000 € 34711200
2 Adquisición de RPAS (Sistema de Aeronaves Pilotadas por Control Remoto) de prestaciones medias - LOTE 2 20.000 € 34711200

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Aumento de plazo de garantia 5.0
Cuantificables Automáticamente Precio 90.0
Cuantificables Automáticamente Menor plazo de ejecución 5.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2025-07-23
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-07-14
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-07-14

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico

Ver el órgano →