Adquisición de repuestos de maquinaria para los talleres de las UCO,s BRICAN XVI (24-2351) (Procedimiento abierto simplificado abreviado artículo 159.6 LCSP)
Expediente 2024/ETSAE0814/00004316E · Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Canarias
Licitación pública de suministros convocada por Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Canarias (Canarias). Con valor estimado de 29.453 € y presupuesto de 31.515 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-02. Expediente 2024/ETSAE0814/00004316E.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2024/ETSAE0814/00004316E
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Canarias
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Canarias
Fechas clave
- Publicación
- 2024-11-25
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-12-02
Códigos CPV
- 43800000Equipo de talleres
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | B.- FRECUENCIA DEL SUMINISTRO OFERTADO | 3.0 |
| Cuantificables Automáticamente | A.- % DESCUENTO SOBRE PRECIOS MAXIMOS REFLEJADOS EN EL ANEXO III-2. | 94.0 |
| Cuantificables Automáticamente | C.- PLAZO DE ENTREGA OFERTADO | 3.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| IBERDEFENSA MANTENIMIENTO TECNICO SL | Formalizado | 29.453 € | 2024-12-12 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-12-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-11-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-11-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-12-18 |
Ubicación geográfica
- Islas Canarias
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 24-2351 PCAP r.pdf
- 24-2351 PPT.pdf
- DECLARACION PERTENENCIA GRUPO EMPRESAS.docx
- ANEXO II DECLARACION RESPONSABLE.docx
- ANEXO III-1 PROPOSICION ECONOMICA.docx
- ANEXO III-2 RELACION REPUESTOS.pdf
- CODIGO ETICO.docx
- COMPROMISO UTE.docx
Otras licitaciones de Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Canarias
Ver el órgano →- Adquisición de Material de limpieza Unidades Centros y Organismos del Ejercito de Tierra en Canarias PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Otros trabajos de instalación eléctrica: reparaciones y adecuación de la instalación eléctrica de la sala de calderas del alm. en el Acto. de Hoya Fría. (26/0120) EvaluaciónPublicada: 2026-08-21
- CMAP PASO ALTO. Suministro vajilla y cristalería Institucional PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Acto. "El fuerte"_TC 506-02/21_Sustitución del vallado perimetral en tramos deteriorados PublicadaPublicada: 2026-08-17
- Adquisición de repuestos de vehículos No tácticos para las Unidades, Centros y Organismos del ET en Canarias. PublicadaPublicada: 2026-08-14
- AALOG 81 Manto preventivo anual de compresores de aire, redes de distribución, sistemas de tratamiento de aire y cabinas de pintado. ResueltaPublicada: 2026-08-12
- Sustitución de la cubierta del taller de mecánica de la UST 812 PublicadaPublicada: 2026-08-12
- COBRA 5. Asistencias Técnicas de Seguridad y Salud, Provincia de Las Palmas y de Tenerife PublicadaPublicada: 2026-08-11
- COBRA 5, Asistencias Técnicas para apoyo en la realización de Proyectos de obras de instalaciones en diversos edificios en las Provincias de Tenerife y de Gran Canaria PublicadaPublicada: 2026-08-11
- RLM "Arrecife"_Climatización de 26 habitaciones en la RLM PublicadaPublicada: 2026-08-10