Adquisición de papel ecológico para impresión y escritura para consumo en la Gerencia de Atención Primaria de Toledo en el marco del sistema dinámico de adquisición en el ámbito de la Administración de la JCCM y sus organismos autónomos
Expediente 2024/014485 · Dirección Gerencia de Atención Primaria de Toledo
Licitación pública de suministros convocada por Dirección Gerencia de Atención Primaria de Toledo (Toledo). Con valor estimado de 34.800 € y presupuesto de 42.108 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-09. Expediente 2024/014485.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2024/014485
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Dirección Gerencia de Atención Primaria de Toledo
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Restringido
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Toledo
Fechas clave
- Publicación
- 2024-12-13
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-12-09
Códigos CPV
- 30197630Papel de impresión
- 30197643Papel para fotocopiadora
Lotes (1)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | 30197630 Papel de impresión | 42.108 € | 30197630 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| PAPELES DISTRIMAR S.L. | Adjudicado | 31.560 € | 2024-12-13 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-12-13 |
Ubicación geográfica
- Toledo, Toledo, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Dirección Gerencia de Atención Primaria de Toledo
Ver el órgano →- GAPTO- Asientos para dotación consultorio local Santa Cruz de Retamar ResueltaPublicada: 2026-07-18
- GAPTO- Básculas para dotación consultorio local Santa Cruz de Retamar ResueltaPublicada: 2026-07-14
- GAPTO- Mobiliario de oficina para dotación consultorio local Santa Cruz de Retamar ResueltaPublicada: 2026-07-14
- GAPTO- Poliscopios de pared para dotar el consultorio local de Santa Cruz de Retamar ResueltaPublicada: 2026-07-14
- GAPTO- Taburetes giratorios para dotar al consultorio local de Santa Cruz de Retamar ResueltaPublicada: 2026-07-14
- GAPTO- Mobiliario clínico para dotación consultorio local Santa Cruz de Retamar ResueltaPublicada: 2026-07-14
- GAPTO- Silla transporte enfermos para el consultorio local de Santa Cruz de Retamar ResueltaPublicada: 2026-07-09
- GAPTO- Sillón extracciones para el consultorio local de Santa Cruz de Retamar ResueltaPublicada: 2026-07-06
- GAPTO- Servicio de de revisión preventiva de electrocardiógrafos, desfibriladores y equipos de electroterapia de fisioterapia en centros de salud y consultorios locales del Área de Salud de Toledo ResueltaPublicada: 2026-06-22
- Concesión del servicio de explotación de máquinas expendedoras de productos sólidos y líquidos en Centros de Salud de Palomarejos, Benquerencia, Buenavista, Santa Bárbara y Sonseca dependientes de la Gerencia de Atención Primaria de Toledo ResueltaPublicada: 2026-06-22