El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Adquisición de nuevos equipos de sobremesa, portátiles y otro material informático para la Autoridad Portuaria de Baleares

Expediente P.O.32.22 · Presidencia de la Autoridad Portuaria de Baleares

Licitación pública de suministros convocada por Presidencia de la Autoridad Portuaria de Baleares (Mallorca). Con valor estimado de 397.000 € y presupuesto de 480.370 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-30. Expediente P.O.32.22.

Importes y cifras

397.000 €
Valor estimado
480.370 €
Presupuesto (con IVA)
8
Lotes

Datos del expediente

Expediente
P.O.32.22
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Presidencia de la Autoridad Portuaria de Baleares
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 meses
Lugar de ejecución
Mallorca

Fechas clave

Publicación
2023-09-27
Fin de presentación de ofertas
2023-10-30

Códigos CPV

Lotes (8)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Adquisición de nuevos equipos de sobremesa, portátiles y otro material informático para la Autoridad Portuaria de Baleares- LOTE 1 - Equipos de sobremesa (CPU + pantalla) 222.640 € 30200000, 30211200, 30231000, 30237134, 30213000
2 Adquisición de nuevos equipos de sobremesa, portátiles y otro material informático para la Autoridad Portuaria de Baleares- - LOTE 2 - Mini ordenadores con pantallas de 27 pulgadas 17.424 € 30213000, 30211200, 30212100, 30231000, 30200000
3 Adquisición de nuevos equipos de sobremesa, portátiles y otro material informático para la Autoridad Portuaria de Baleares- - LOTE 3 - Portátiles 58.921 € 30200000, 30237270, 30211200, 30213100
4 Adquisición de nuevos equipos de sobremesa, portátiles y otro material informático para la Autoridad Portuaria de Baleares- - LOTE 4 - Tabletas/Ordenador 92.262 € 30213100, 30200000, 30211200
5 Adquisición de nuevos equipos de sobremesa, portátiles y otro material informático para la Autoridad Portuaria de Baleares- - LOTE 5 - Pantallas interactivas grandes 28.132 € 30231320, 30200000, 30237260
6 Adquisición de nuevos equipos de sobremesa, portátiles y otro material informático para la Autoridad Portuaria de Baleares- - LOTE 6 - Chromebooks para teletrabajo 30.250 € 30213100, 30211200, 30200000
7 Adquisición de nuevos equipos de sobremesa, portátiles y otro material informático para la Autoridad Portuaria de Baleares- - LOTE 7 - Llaves de seguridad YubiKey 14.520 € 30237300, 30232000, 30236000, 30230000, 30200000
8 Adquisición de nuevos equipos de sobremesa, portátiles y otro material informático para la Autoridad Portuaria de Baleares- LOTE 8 - Material vario (cables, conectores…) y Periféricos 16.220 € 30232000, 30237300, 30236000, 30200000, 44321000, 30237200

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Vasco Informatica S.L · Lote 1 Formalizado 115.431 € 2024-02-02
SEIDOR SOLUTIONS, S.L. · Lote 2 Formalizado 8.236 € 2024-02-02
Vasco Informatica S.L · Lote 3 Formalizado 29.720 € 2024-02-19
SERVICIOS MICROINFORMATICA SA · Lote 4 Adjudicado 37.382 € 2024-01-29
CLASE 10 SISTEMAS SL · Lote 5 Formalizado 9.778 € 2024-02-05
Vasco Informatica S.L · Lote 6 Formalizado 11.482 € 2024-02-02
Vasco Informatica S.L · Lote 7 Formalizado 8.700 € 2024-02-06

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2024-02-16
DOUE Anuncio de Formalización 2024-02-06
DOUE Anuncio de Formalización 2024-02-07
DOUE Anuncio de Formalización 2024-02-08
DOUE Anuncio de Formalización 2024-02-22
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-24
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-25
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-25
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-25
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-29
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-29
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-29
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-16
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-27
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-02-06
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-02-07
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-02-08
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-02-22

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Autoridad Portuaria de Baleares

Ver el órgano →