Adquisición de motores quirúrgicos eléctricos para Traumatología, Ortopedia y pequeñas articulaciones del Hospital Universitario Royo Villanova
Expediente SAS_Z1_2025_PA30 · Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 1
Licitación pública de suministros convocada por Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 1 (Zaragoza). Con valor estimado de 147.107 € y presupuesto de 177.999 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-10-24. Expediente SAS_Z1_2025_PA30.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- SAS_Z1_2025_PA30
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 1
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Urgente
- Duración del contrato
- 30 días
- Lugar de ejecución
- Zaragoza
Fechas clave
- Publicación
- 2025-10-10
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-10-24
- Disponibilidad de documentos
- 2025-10-23
Códigos CPV
- 33100000Equipamiento médico
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Motores quirúrgicos grandes articulaciones (3 motores) | 98.620 € | 33100000 |
| 2 | Motores quirúrgicos pequeñas articulaciones (2 motores) | 79.380 € | 33100000 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| STRYKER IBERIA, S.L. | Formalizado | 81.504 € | 2025-12-18 |
| STRYKER IBERIA, S.L. | Formalizado | 65.603 € | 2025-12-18 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-11-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-10-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-10-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-10-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-10-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-12-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Zaragoza, Zaragoza, Aragón
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- CSVED4XQM98IZ1L0XFIL PCAP Motores Quirurgicos Trauma HURV.pdf
- CSVL4627RJ8IV1D0XFIL PPT Motores QuirUrgicos para Trauma y Ortopedia del HURV_.pdf
- DRU 2025-10-09 12h40.pdf
- Modificacion pag 48 a 51 del PCAP Motores.pdf
- 2025-063be64d-cab2-466b-a287-c7fe990529d5
Otras licitaciones de Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 1
Ver el órgano →- Adquisición de Siete transmisores de telemetría para su integración en el sistema de monitorización existente en la Unidad de Hospitalización del Servicio de Cardiología del Hospital Universitario Royo Villanova, Sector Sanitario Zaragoza I. AdjudicadaPublicada: 2026-08-27
- Suministro de Ecógrafo para el Hospital Universitario Royo Villanova, derivado de AM 2024/006 INGESA. ResueltaPublicada: 2026-08-20
- Servicio de Mantenimiento integral de aparatos elevadores de los Hospitales, Centros de Salud y Centro médico de Especialidades adscritos al Sector de Zaragoza I PublicadaPublicada: 2026-08-20
- Suministro, instalación y puesta en marcha de dos lavadoras-termodesinfectadoras para el Servicio de Esterilización del Hospital Nuestra Señora de Gracia PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Servicio externo de archivo, gestión documental y digitalización para los Centros de Atención Especializada del Sector Zaragoza I. PublicadaPublicada: 2026-07-15
- Servicios postales y de paquetería para los centros sanitarios del Sector Zaragoza I ResueltaPublicada: 2026-07-09
- Servicio de mantenimiento integral del Equipamiento Existente en la Unidad de Endoscopias del Servicio de Digestivo del Hospital Universitario Royo Villanova, adscrito al Sector Sanitario Zaragoza I. ResueltaPublicada: 2026-07-09
- Concesión del Servicio de Cafetería en el Hospital Universitario Royo Villanova de Zaragoza EvaluaciónPublicada: 2026-07-08
- Servicio de elaboración de dietas alimentarias para pacientes ingresados, personal de guardia y personal autorizado del Hospital Nuestra Señora de Gracia, Sector Sanitario Zaragoza I PublicadaPublicada: 2026-06-25
- Sala de Radiología digital con suspensión de suelo y dos paneles planos tipo 5A - Lote 10 ResueltaPublicada: 2026-06-24