El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Adquisición de material de higiene y uso no sanitario para la Dirección Provincial de la TGSS de Valencia y centros dependientes.

Expediente 2026/460030 · TGSS-Dirección provincial de Valencia

Licitación pública de suministros convocada por TGSS-Dirección provincial de Valencia (Valencia/València). Con valor estimado de 16.501 € y presupuesto de 19.966 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-06. Expediente 2026/460030.

Importes y cifras

16.501 €
Valor estimado
19.966 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2026/460030
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
TGSS-Dirección provincial de Valencia
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 meses
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2026-06-18
Fin de presentación de ofertas
2026-07-06
Disponibilidad de documentos
2026-07-06

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio del contrato 45.0
Cuantificables Automáticamente Etiqueta Ecológica Europea (EEE) en la Decicisión (UE) 25.0
Cuantificables Automáticamente Plazo de entrega 30.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
LEVANTINA DE CELULOSAS SL Formalizado 9.238 € 2026-08-19

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-07-29
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-06-18
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-18
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-08-17
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de TGSS-Dirección provincial de Valencia

Ver el órgano →