El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Adquisición de máquinas de lavado y limpieza, equipos de medidas y almacén

Expediente 2023/ETHC00036/00000138 · Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico

Licitación pública de suministros convocada por Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico (Madrid). Con valor estimado de 139.992 € y presupuesto de 169.390 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-19. Expediente 2023/ETHC00036/00000138.

Importes y cifras

139.992 €
Valor estimado
169.390 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2023/ETHC00036/00000138
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
30 días
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-09-26
Fin de presentación de ofertas
2023-10-19
Disponibilidad de documentos
2023-10-19

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
01 Máquinas de lavado y limpieza 61.390 € 42000000
02 Equipamiento de almacén 63.000 € 42000000
03 Equipos de medida 45.000 € 42000000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Plazo de garantía de los artículos. 5.0
Cuantificables Automáticamente Descuento sobre el tarifario del PPT 90.0
Cuantificables Automáticamente Plazo de entrega del suministro. 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GRUPO PEÑA AUTOMOCION, S.L. · Lote 1 Adjudicado 50.736 € 2023-11-14
IMPORTACIONES INDUSTRIALES SA · Lote 3 Adjudicado 37.190 € 2023-12-05

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 3.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-10
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-15
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-07
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-26
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-26

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico

Ver el órgano →