El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

adquisición de la licencia de una aplicación informática de gestión, inspección y recaudación, de los ingresos municipales, del AYUNTAMIENTO DE COLMENAR VIEJO, así como los servicios integrales, profesionales y tecnológicos necesarios para su puesta en marcha, siguiendo un modelo de prestación de Software como Servicio (SaaS), y un despliegue en nube pública

Expediente 13750/2024 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Colmenar Viejo

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Colmenar Viejo (Madrid). Con valor estimado de 1.278.002 € y presupuesto de 1.332.398 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-30. Expediente 13750/2024.

Importes y cifras

1.278.002 €
Valor estimado
1.332.398 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
13750/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Colmenar Viejo
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de informítica y servicios conexos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-08-01
Fin de presentación de ofertas
2024-08-30
Disponibilidad de documentos
2024-08-30

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente APP para el ciudadano 4.0
Cuantificables Automáticamente Asistencia presencial 4.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 40.0
Cuantificables Automáticamente Centro de respaldo 5.0
Cuantificables Automáticamente Clasificación TIER en CPD principal 5.0
Cuantificables Automáticamente Esquema Nacional de Seguridad 4.0
Juicio de Valor Criterio que depende de un juicio de valor 30.0
Cuantificables Automáticamente Punto presencia RED SARA 4.0
Cuantificables Automáticamente Mejora plazo puesta en marcha 4.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GESTION TRIBUTARIA TERRITORIAL SA Formalizado 870.380 € 2025-01-24

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-08-01
DOUE Anuncio de Formalización 2025-01-29
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-17
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-08-02
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-08-01
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-01-29

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Colmenar Viejo

Ver el órgano →